Дарья Толпыгина
New member
Добрый день!
Перечитал много инфы на форуме на тему замены жидкости в АКПП, все расписанно вроде бы неплохо и понятно, Сообщения Лесника и Протона и других, очень впечатляют. Но по каким-то причинам мне все же не понятно какую жижу лить в эту коробку. Приводились примеры кастрола, идемитсу и субару. Жижи с маркой субару АТФ как выяснилось контрофакт, затем кастрол Transmax-J оказывается не найдешь в продаже. Так все же какую жижу нужно лить. Обсуждалось все это весьма давно, на сегодняшний год картина изменилась?
Сейчас в моей коробке залито неизвестно что, цвет вроде бы когда-то был красным, а сейчас уже темно пре темно красный, на щупе ATF, пробег 130 тыщ. надеюсь что не меняли жижу с самой Японии. Но вот один нюанс, фильтр белый, С-xxx не помню какой номер. И как определить сколько в ней передач? Иногда чувствую толчки с 1 на 2 и со 2 на 1. так вроде больше не замечал.
Перечитал много инфы на форуме на тему замены жидкости в АКПП, все расписанно вроде бы неплохо и понятно, Сообщения Лесника и Протона и других, очень впечатляют. Но по каким-то причинам мне все же не понятно какую жижу лить в эту коробку. Приводились примеры кастрола, идемитсу и субару. Жижи с маркой субару АТФ как выяснилось контрофакт, затем кастрол Transmax-J оказывается не найдешь в продаже. Так все же какую жижу нужно лить. Обсуждалось все это весьма давно, на сегодняшний год картина изменилась?
Сейчас в моей коробке залито неизвестно что, цвет вроде бы когда-то был красным, а сейчас уже темно пре темно красный, на щупе ATF, пробег 130 тыщ. надеюсь что не меняли жижу с самой Японии. Но вот один нюанс, фильтр белый, С-xxx не помню какой номер. И как определить сколько в ней передач? Иногда чувствую толчки с 1 на 2 и со 2 на 1. так вроде больше не замечал.