Вибрация на поворотах и небольшие рывки при задней езде с вывернутым рулём.

dvdspb

New member
Subaru Forester 2002г. Вибрация на поворотах и рывки при задней езде с вывернутым рулём (в любую сторону). Рывки по ощущениям в задней части авто. Кто встречался с такой проблемой, напишите что это может быть.

Realtest

New member
Вышла из строя вискомуфта меж осевого дифференциала.
Лечится заменой.

Если автомат то механической износ муфты пакетника а также проблемма клапанна управления 4 вд

если это похоже на закусывания при полностью вывернутом руле, то межосевой диф помирает...
точнее помер уже

ещё при резком развороте чувствуйется прошлифовка одного из задних колёс и если с места резко нажать и отпустить педаль газа идётощутимый удар. В общем я с таким первый раз встречаюсь. Если это муфта то только замена?

мдя.... примерно такая же ситуация... в соседней ветке отписал..... при попытке увести машину в занос с подклчением задней оси начинается сильная вибрация в корме.... букс ВСЕХ колёс не проверял - машина с апреля..
Импреза вагон ГФ8 кузов.... 2 литра АКП

Pueblo

New member
мдя.... примерно такая же ситуация... в соседней ветке отписал..... при попытке увести машину в занос с подклчением задней оси начинается сильная вибрация в корме.... букс ВСЕХ колёс не проверял - машина с апреля..
Импреза вагон ГФ8 кузов.... 2 литра АКП
пакет фрикционов в хвостовике коробки смарите. ну и соленоид.

Nikopol

New member
вибрация на поворотах это может и быть ступенечный подшипник, сам недавно столкнулся с таким.

Asya Havrisheva

New member
у меня так при поворотах внутреннее колесо подтормаживало. Через неделю задний редуктор в кашу. Вот уже месяц жду новый из юсэй(((

Olya Sklyarova

New member
Обрати внимание на мигающий POWER при запуске двигателя. Если мигает 16 раз - соленоид.

awm

New member
для начала, проверьте масло в заднем редукторе, если со стружкой - скорее всего вы попали на редуктор. Если всё ок, воткните фишку FWD под капотом, если симптомы исчезнут причин немного - соленоид заднего привода (не обязательно должен моргать POWER) либо пакет фрикционов заднего привода

Всем привет, форик (2.0, 2003г) проявилась эта проблема только без рывков, одна вибрация сздаи при движении назад с вывернутым рулем. Вопрос: сколько можно ездить с фишкой FWD??? пока проблему не решил. Буду пробовать советы. Заранее спасибо.

Сверху