Странный запуск двигателя.

starsolaris

New member
В последнее время стал замечать, что двигатель заводится....ммм...с ударом чтоли... то-есть резко очень, машина вздрагивает, и звук, как от удара...глухой такой, возможно из за того что именно так вздрагивает на подушках, отдает в кузов... даже не знаю как точнее сказать то)) Думаю- гадаю с чего бы это.. В остальном все в норме.

1.открутилась подушка двигателя
2. открутился болт шкива коленвала. у меня так было, при запуске небольшой стук, потом его больше стало слышно

Patra

New member
Ну, блин, не дает тебе расслабиться)))) У меня тоже есть момент - если постоит долго, ну пару-тройку дней, на ровной площадке или мордой кверху - при первом пуске два-четыре удара в движке, поршнем походу.. Заводишь каждый день - шелестит.. Или мордой вниз)))) Забил, нафиг))))

незнаю.. вчера- сегодня не замечал подобного... может действительно подушки устали... Кстати- интересно еще, иной раз встанешь на светофоре- небольшое подрагивание-вибрация по кузову, тормоз приотпустишь, переедешь см на 30-40- тишина...

Mju

New member
Ну, блин, не дает тебе расслабиться)))) У меня тоже есть момент - если постоит долго, ну пару-тройку дней, на ровной площадке или мордой кверху - при первом пуске два-четыре удара в движке, поршнем походу.. Заводишь каждый день - шелестит.. Или мордой вниз)))) Забил, нафиг))))
А, я уже не слушаю особо... ))) на холодную чето позвякивает еле слышно...забил. давно.

***у перед заводкой домкрать)))

aksakal

New member
иной раз встанешь на светофоре- небольшое подрагивание-вибрация по кузову, тормоз приотпустишь, переедешь см на 30-40- тишина...
проверяй подушки. у меня тож вибрация идет, по лету займусь.

незнаю.. вчера- сегодня не замечал подобного... может действительно подушки устали... Кстати- интересно еще, иной раз встанешь на светофоре- небольшое подрагивание-вибрация по кузову, тормоз приотпустишь, переедешь см на 30-40- тишина...
не берусь утвержать, но у меня на Т.Аллион02 1, 8 1ZZ, точно такая же история, и когда я был на диагностике, то моторист со 100% уверенностью сказал, что нужно чистить толи форсунки, толи какой то клапан (вроде как на впуск) из-за нагара не до конца закрывается и из-за этого обороты на прогретой двиге и с включенной передачей (на тормозе) падают больше чем положено! Мол ошибка датчика этого клапана из-за нагара! нужно разобрать и почистить. Сам я даже не запомнил как он называется, а не то что бы его разобрать! потому если есть идеи, как именно он зовется подскажи.

не берусь утвержать, но у меня на Т.Аллион02 1, 8 1ZZ, точно такая же история, и когда я был на диагностике, то моторист со 100% уверенностью сказал, что нужно чистить толи форсунки, толи какой то клапан (вроде как на впуск) из-за нагара не до конца закрывается и из-за этого обороты на прогретой двиге и с включенной передачей (на тормозе) падают больше чем положено! Мол ошибка датчика этого клапана из-за нагара! нужно разобрать и почистить. Сам я даже не запомнил как он называется, а не то что бы его разобрать! потому если есть идеи, как именно он зовется подскажи.
Дроссельная заслонка. Стоит во впускном коллекторе. Можно и самому почистить. Добираешься до нее и каким- нибудь едучим спреем, типа брэйк клинера пшикаешь на нее при заведенном двигателе, подгазовывая в разные положения. Как-то так....

Nppzwvra

New member
Еще бывает, что снега набьется и при заводке двигатель об него стучит, а когда работает, то все норм.

У меня при холодном запуске (-25 и ниже) трясется весь кузов, а еще подкрылок об метал хреначит, такое ощущение, что отвалится нах ща усе. Потеплеет полезу подушки смотреть

vortex12

New member
из личного опыта, буксанул на гравийке, камень куда то там залетел, думал все хана двигателю, стучал при заводке на холодную и при резком старте.

Недавно у товарища, был подобный звук, причина оказалась в шпонке (между коленвалом и шкивом), она просто раскрошилась соответственно увеличился зазор и при запуске был характерный звук как будто что то стукает, чем дальше эксплуатировал тем сильнее был звук.

Сверху