Дмитрий Полосминников
New member
Уже с пол года начал замечать, что задняя левая дверь при открытии ЦЗ не всегда открывается. Думал не беда, ручкой открыть можно. А тут неделю назад обнаружил, что она ещё и не всегда закрывается! А это уже серьезнее. Решил нужно купить новый активатор ЦЗ. Позвонил по магазинам и цена в 4000-5000 р. меня не устраивала. Нашел б/у за 2 т.р. в другом городе, через неделю пришла посылка. Человек заверял, что все исправно. Но он был ещё мертвее моего. Решил расковырять один и попробовать отремонтировать. Хотя мне и сказали в магазине, что он не ремонтно пригодный.
Вот как он работал до:
Приступим. Снимаем обшивку. Выкручиваем три болта.
Выкручиваем замок
Вытаскиваем его. Теперь нужно снять кожух. он держится на фиксаторах (пометил стрелкой). Потом откручиваем один болтик и вытаскиваем блок с электромотором.
Плоской отверткой и другими подручными средствами вскрываем его. Держится на высокочастотной пайке. Открывается легко. И нам открывается следующая картина.
Покупаем моторчик, купил один в один по размеру за 100 р. Но у него питания по другому подходит и шток вала короче. Открыл старый мотор ужаснулся. Решил поменять верхнюю крышку от нового, не чего сложно. Проводками припаял к штатным вилкам питания.
Собираем дальше. Приклеил на супер клей. Зафиксировав на всякий ещё и болтиками.
Ставим в машину и радуемся! Цена ремонта 100 р.
Вот как он работал до:
Приступим. Снимаем обшивку. Выкручиваем три болта.
Выкручиваем замок
Вытаскиваем его. Теперь нужно снять кожух. он держится на фиксаторах (пометил стрелкой). Потом откручиваем один болтик и вытаскиваем блок с электромотором.
Плоской отверткой и другими подручными средствами вскрываем его. Держится на высокочастотной пайке. Открывается легко. И нам открывается следующая картина.
Покупаем моторчик, купил один в один по размеру за 100 р. Но у него питания по другому подходит и шток вала короче. Открыл старый мотор ужаснулся. Решил поменять верхнюю крышку от нового, не чего сложно. Проводками припаял к штатным вилкам питания.
Собираем дальше. Приклеил на супер клей. Зафиксировав на всякий ещё и болтиками.
Ставим в машину и радуемся! Цена ремонта 100 р.