Разобрал турбину))) Собрать не могу)))

Всем здрасте! Тачка Легась Б4 ВЕ5 206тт. В целях эксперимента и удовлетворения любопытства, разобрал вторую турбину... с картриджа все как-то высыпалось))) Есть у кого схемка какая или фотки как собрать обратно? Если заработает с меня отчет по ремонту турбы с цветными картинками)))

Serl

New member
Жесть :)) Следующий пост - В целях эксперимента и удовлетворения любопытства разобрал двигатель, все как-то высыпалось, как собрать обратно? :)))))))))))))))))

wwwebbb

New member
Да как бэ все чечки от картриджа при мне))). Со сборкой не тороплюсь.
выложи че там высыпалось поглядим. но все равно делать этого не стоило. я хоть и занимаюсь авторемонтом профессионально но целый узел разбирать ради любопытства... это садо мазо чудо секас

oxygen

New member
Помогайте человеку - когнитивный интерес нужно поощрять и подпитывать! ))

Notgreenelill

New member
Там же турбы шариковые, вот шарики и высыпались, я сам так прокалывался с турбой от 32-го гтра. Собрать не удалось (((

Не уверен что ты ее собереш и она будет нормально работать. Ротор вообше не стоит трогать, тем более откручивать крыльчатки и снимать с него.
Дома разберал рабочую VF 31, но снимал только горячий и холодный кейсинг(проверить состояние крыльчатки) саму крыльчатку и дальше не лез
Давай фото, может смогу помочь.

Не уверен что ты ее собереш и она будет нормально работать. Ротор вообше не стоит трогать, тем более откручивать крыльчатки и снимать с него.
Дома разберал рабочую VF 31, но снимал только горячий и холодный кейсинг(проверить состояние крыльчатки) саму крыльчатку и дальше не лез
Давай фото, может смогу помочь.
Завтра сделаю фотки ( турба на работе) А вообще-то не зря разобрал))) Ну че мне всю жизнь гадать что, там да как)))

Fonoman

New member
выложи че там высыпалось поглядим. но все равно делать этого не стоило. я хоть и занимаюсь авторемонтом профессионально но целый узел разбирать ради любопытства... это садо мазо чудо секас
Завтра сделаю фотки. Это не садо мазо! Это суболюбовь!)))

Жесть :)) Следующий пост - В целях эксперимента и удовлетворения любопытства разобрал двигатель, все как-то высыпалось, как собрать обратно? :)))))))))))))))))
Ну не надо уже меня совсем за дебила принимать))) Отвечаю за свои слова! Если разберу ДВС, то обязательно его соберу. Более того! Он будет прекрасно работать! Я бы и двигатель разобрал, но пока нет причин для этого!

Outbreak78

New member
Ну не надо уже меня совсем за дебила принимать))) Отвечаю за свои слова! Если разберу ДВС, то обязательно его соберу. Более того! Он будет прекрасно работать! Я бы и двигатель разобрал, но пока нет причин для этого!
че и зубы поскалить низя) мотор собрать бывает проще чем саму турбину) я тока улитки с них снимал далее не рискавал...

redak

New member
помянем безвременно ушедшую турбу...RIP...)
Что-то рано вы хороните мою турбу. ВСЕ чечки при мне! Подшипник собрал, просто не успел разглядеть что где стояло... первый раз в турбу разбирал, знал бы за ранее как правильно разобрать, такого бы не произошло.
И вообще я не понимаю такого подхода..., то что сделано одним человеком(в данном случае Японцем), вполне может быть сделано другим (в данном случае Русским). Лично знаю человека который ремонтирует турбины, но ехать к нему за 570км...

че и зубы поскалить низя) мотор собрать бывает проще чем саму турбину) я тока улитки с них снимал далее не рискавал...
Да все можно!))) Я и сам юморной)))
Сложного в турбине ничего не вижу, в картридже десятка запчастей не наберется... главное порядок сборки... а там глядишь и ответы найдется на главный вопрос турбосубариста. Что делать если турба масло жрать начала)))

Сверху