Muscle Museum
New member
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Авто Impreza 1.5iS Wagon
Решил расспросить у знающих людей, т.к. этот симптом уже вот вторую зиму будет, если не исправить.
В целом, могу сказать: греется просто отвратительно, ооочень медленно. Ту зиму в принципе пережил нормально, без проблем. Сидел и терпеливо грел, читал тут форумы, что мол это норма для субару так долго греться. Реально уходит до 10-15 минут, чтоб прогреть. Да и печечка не ахти как грела, ну не то чтоб мороз лютый в машине, но и не курорт! Потом наступило лето, и я как-то забил на этот косяк. Летом прогревалась нормально и быстро, но сейчас вот наступают опять первые морозцы, в районе -2-5...0... И утром приходишь и опять начинается одно и то же: сидишь и ждёшь, когда же она наконец прогреется.Даже при 0 град уходит минут 10 до момента, когда стрелка хоть немного сдвинется. У нас в семье 2е авто - nissan primera p12. Ездит на нём жена, ставим две машины рядом на стоянке, так вот у неё прогревается 2-3 минуты и стрелка пошла. Она раньше ещё спрашивала каждый день: ну чего ты там? едем на работу? нееет? а чего ты так долго? и т.п. Сейчас уже забила и просто тупо сидит и ждёт, пока я хоть немного прогреюсь, либо вместе сидим в ниссане и ждём.
Короче, если кто сведущ в этом, подскажите: это нормально??? Или нужно менять что-то? Тот же термостат?
Но, после того, как прогреется наконец, претензий к машине вообще никаких не имею, температуру держит ровно, стрелка в рабочей зоне не шелохнётся. Печка, конечно, сейчас при ноле греет "офигенно"))) жара! Но вот даже в прошлом году, при минус 15-20, грела так себе, ну тепло было, но не так чтобы вауууу... В том же ниссане прошлой зимой при -20-25 вообще ездили без курток, юг был!
Авто Impreza 1.5iS Wagon
Решил расспросить у знающих людей, т.к. этот симптом уже вот вторую зиму будет, если не исправить.
В целом, могу сказать: греется просто отвратительно, ооочень медленно. Ту зиму в принципе пережил нормально, без проблем. Сидел и терпеливо грел, читал тут форумы, что мол это норма для субару так долго греться. Реально уходит до 10-15 минут, чтоб прогреть. Да и печечка не ахти как грела, ну не то чтоб мороз лютый в машине, но и не курорт! Потом наступило лето, и я как-то забил на этот косяк. Летом прогревалась нормально и быстро, но сейчас вот наступают опять первые морозцы, в районе -2-5...0... И утром приходишь и опять начинается одно и то же: сидишь и ждёшь, когда же она наконец прогреется.Даже при 0 град уходит минут 10 до момента, когда стрелка хоть немного сдвинется. У нас в семье 2е авто - nissan primera p12. Ездит на нём жена, ставим две машины рядом на стоянке, так вот у неё прогревается 2-3 минуты и стрелка пошла. Она раньше ещё спрашивала каждый день: ну чего ты там? едем на работу? нееет? а чего ты так долго? и т.п. Сейчас уже забила и просто тупо сидит и ждёт, пока я хоть немного прогреюсь, либо вместе сидим в ниссане и ждём.
Короче, если кто сведущ в этом, подскажите: это нормально??? Или нужно менять что-то? Тот же термостат?
Но, после того, как прогреется наконец, претензий к машине вообще никаких не имею, температуру держит ровно, стрелка в рабочей зоне не шелохнётся. Печка, конечно, сейчас при ноле греет "офигенно"))) жара! Но вот даже в прошлом году, при минус 15-20, грела так себе, ну тепло было, но не так чтобы вауууу... В том же ниссане прошлой зимой при -20-25 вообще ездили без курток, юг был!