Каталог-лог
New member
Очень нужны ваши мысли по моей проблеме. Летом была проблема недозаряда аккумулятора. Батарейки хватало на три дня. Мастера приговорили регулятор, заказал аналог, заменили. Проблема ушла. А вот с недавнего времени вернулась. Правда сейчас батарея не разряжается в ноль как раньше, а вот с ключа стартер не крутит, раздается один щелчек и все. Прикуриваешь машину крутит всегда с ключа. Т.е. получается с ключа не заводит когда аккума чуть-чуть разряжена, в этом случае завести можно только напрямую (кидаю провод с + клеммы на стартер.) Еще одна странность, на холодной машине напряжение стабильно 14.6 даже с включенными потребителями на холостом, но по мере прогрева опускается до 13.5-13.8 это на холостом, но в тоже время не проседает как было летом да 10в. даешь оборотов напряжение 14.0-14.6. Аккума новая летом брал, страртер новый полностью исправный.
ВОПРОСЫ:
1) Нормально ли падение напряжения по мере прогрева?
2) Почему ИНОГДА стартер не крутит с ключа, а напрямую крутит и заводит мотор.
ВОПРОСЫ:
1) Нормально ли падение напряжения по мере прогрева?
2) Почему ИНОГДА стартер не крутит с ключа, а напрямую крутит и заводит мотор.