Проблема с фориком 98 г атмо не работают скорости кроме первой и задней

Sashurik2004

New member
Суть такая сначала не работал спидометр была сломана шестеренка привода спидометра при этом мигал Чек 33 и Холд постоянно но скорости переключались.Мне ее сделали спидак заработал, но перестали работать скорости кроме первой и задней. Щас Чек не горит но Холд мигает но не сразу а когда проедешь немного и переключается в этот режим и постоянно на нем едет.Вроде на второй или третьей. Сканером пробили 34 кажет больше ничего. Подскажите мож кто знает что за хрень .
 


Чесно не понял датчик скорости стоит на автомате? Наверно я уже эти старые забыл автоматы. По поводу остального: автомат в аварийном режиме работает только третья передача, такое происходит когда нет связи с блоком управления автомата ( например когда фишка отцеплена которая соедините косу автомата и косу машины ) проверь может недоткнули или во владе в клуб заскочи сканер подключим .
 
Дело было так, не работал спидомет отдал машину элетрику он пробил сканером сказал датчик скорости до этого моргал чек 33 он лазил пол дня звонит говорит преизжай ПРиехал говорит что датчики живые типо пробил их, все прозванил от датчиков до спидометра все работает и говорит что у меня шестеренка в деференциале сломана он мне наглядно показал действительно так.ГОворит что ме нужно ехать к спецам типо он электрик этим не занимаюсь. я забрал машину и поехал еду чувствую машина тупит не переключает скоростя и сразу не понял че за х.. . Отдал спецам сказал так и так они сказали не вопрос 7 тыс ублей сделаем я давай.Звонят сделали спидометр работает но скоростя не работают говорят что на автомате фишки проверяли усердно но нечиго не изменилось.Я звоню электрику говору так итак, он говорит чтоб проверили косу или фишки к блоку упр.. автомата. ВОТ так . Завтра опробуем.
 

Garibald

New member
Конечно напишу! А у тебя как по выше сказоному есть варианты?
 
Все может я не знаю что там за кулибина приглашали на диагностику.У нас я поездил по городу по электрикам как говорю что субарик так они : БЛЯ затылок наченают чисать .Ну есть грамотные ну к ним попасть пробл неделя минимум очередь.
 
Проблема была в разьеме который идет с автомата к косе машины!когда датчики прозванивали контакт согнули и поэтому сигнала небыло! Щас все в норме!
 
33 код есть всегда, он только в движении пропадает. Если тестировать на месте, то будет 33 код (по крайней мере при самодиагностике фишками)...
 

Сверху