Александра Малышева
New member
Помогите люди умные!!!
Все началось с того что на леворуком Аутбэке 2005 г.в. BP9 за блокировался полный привод - в поворотах тормозит, колеса пробуксовывают, на предохранитель FWD реакции ноль, гребут все 4. Перечитал все темы (практически на всех форумах subaru) связанные с соленоидом С и пакетом фрикционов хвостовика. Сделав выводы стал проверять Соленоид С, как кто то писал: включено зажигание, селектор в D треск от соленоида идет, при нажатии педали газа частота треска менялась, что следовало о робота способности соленоида. При вскрытии хвостовика, было выявлено что "пакет фрикционов заварен насмерть". Был куплен пакет фрикционов и все необходимое для его замены. После замены, проблема координально изменилась, зад вообще перестал включаться. При диагностике соленоида С выше указанным способом, получается: зажигание включено, селектор в режиме драйв, соленоид трещит, но как раньше частота треска (импульс) не меняется. Начал копать дальше в сторону блока управления АКПП. В мануале по ремонту и диагностике АКПП нашел только один провод с переменным напряжением, который взаимодействует с заслонкой. Напряжение на выходе из мозгов АКП при нажатии педали газа, меняется в пределах нормы. Так же нашел провод управления соленоидом С, проверял напряжение и на нем, вот только в мануале не написано, что напряжение на нем должно меняться от нажатия педали газа просто написан диапазон (напряжение в рамках диапазона, на педаль газа не как не реагирует). В эти выходные был куплен новый соленоид С и благополучно установ но разочарованию нет придела, Изменений не каких нет. Помогите вообще зашел в тупик, мучаюсь уже год, нормальных диагностов нет(говорят, что у вас все отлично). Ошибок нет.
Все началось с того что на леворуком Аутбэке 2005 г.в. BP9 за блокировался полный привод - в поворотах тормозит, колеса пробуксовывают, на предохранитель FWD реакции ноль, гребут все 4. Перечитал все темы (практически на всех форумах subaru) связанные с соленоидом С и пакетом фрикционов хвостовика. Сделав выводы стал проверять Соленоид С, как кто то писал: включено зажигание, селектор в D треск от соленоида идет, при нажатии педали газа частота треска менялась, что следовало о робота способности соленоида. При вскрытии хвостовика, было выявлено что "пакет фрикционов заварен насмерть". Был куплен пакет фрикционов и все необходимое для его замены. После замены, проблема координально изменилась, зад вообще перестал включаться. При диагностике соленоида С выше указанным способом, получается: зажигание включено, селектор в режиме драйв, соленоид трещит, но как раньше частота треска (импульс) не меняется. Начал копать дальше в сторону блока управления АКПП. В мануале по ремонту и диагностике АКПП нашел только один провод с переменным напряжением, который взаимодействует с заслонкой. Напряжение на выходе из мозгов АКП при нажатии педали газа, меняется в пределах нормы. Так же нашел провод управления соленоидом С, проверял напряжение и на нем, вот только в мануале не написано, что напряжение на нем должно меняться от нажатия педали газа просто написан диапазон (напряжение в рамках диапазона, на педаль газа не как не реагирует). В эти выходные был куплен новый соленоид С и благополучно установ но разочарованию нет придела, Изменений не каких нет. Помогите вообще зашел в тупик, мучаюсь уже год, нормальных диагностов нет(говорят, что у вас все отлично). Ошибок нет.