НЕПОНЯТКИ ПО РЕЗИНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ!

Ig0rGV

New member
Всем привет! такой вопрос купил резину на 17 там значит на колесе рисунок типо елочки только разделен на две части на внешней стороне обычный зимний рисунок на внутреней шоссейный зимний ресунок. на колесе написанно с одной стороны INSIDE c другой OUTSIDE. т.е я так понял Внутренняя сторона наружняя. собственно вот в чем вопрос и фишка я поставил колеса как написанно OUTSIDE- снаружи, INSIDE-снутри и у меня получается что на правой оси елочка на рисунке смотрит вперед (как положено) а на левой оси елочка на рисунке смотрит назад. Вот я и озадачился ЭТО правильно?
Всем спасибо!
 


mandafon

New member
Считаю это неправильно. Производитель должен был учесть такой момент и разделить их на левые и правые.
Может в магазине попутали чего. У меня стояли michelin асиметричные, елочка везде смотрела прямо, снаружи везде outside
 
Взял четыре колеса с таким же рисунком, производитель КИТАЙ. Проблема таже, только как-то не придал этому большого значения. На асфальте гудит немного, но это не страшно. Посмотрим как будет зимой.
 
ну короче по маркировке outside везде снаружи и рисунок если смотреть например ссади тоже правильно. неправильно только направление елочки :))) в фирме где взял парень сказал что это фишка для поворотов вроде а как эта фишка работает он не знает может кто-то знает?
 
Тупой развод производителя, берут покупателя красивым рисунком. Эти шины являются ассиметричными и направленными одновременно. То есть должны быть правыми и левыми, что б водоотводные канавки с обоих сторон работали правильно. А так левые колеса будут нагребать воду (кашу) в пятно контакта. Спорить с продаванами бесполезно. Выход один - голосовать рублем - НЕ ПОКУПАТЬ и товарищей отговаривать. Сам однажды так прокололся. И таких шин дофига. НАпример КАМА ЕВРО.
 

S.Alexander

New member
Кстати недавно шел мимо машинки и заметил, что у нее стоят ассиметричные направленные шины, и они стоят правильно! то есть и слева и справа елкой вперед. Еще раз увижу - сфотаю. Машина кия соул была, резина летняя.
 

rez-good

New member
аффтар, тебя развели. в подобных правильных комплектах есть левые и правые колеса. тебе продали только одну сторону.
 

Avisweb

New member
Тупой развод производителя, берут покупателя красивым рисунком. Эти шины являются ассиметричными и направленными одновременно. То есть должны быть правыми и левыми, что б водоотводные канавки с обоих сторон работали правильно. А так левые колеса будут нагребать воду (кашу) в пятно контакта. Спорить с продаванами бесполезно. Выход один - голосовать рублем - НЕ ПОКУПАТЬ и товарищей отговаривать. Сам однажды так прокололся. И таких шин дофига. НАпример КАМА ЕВРО.
Это не производители. Это продавцы тупорылые.
 

evg_pits

New member
Не бывает ассиметричных шин с левым или правым рисунком протектора! Это миф!
Кто докажет обратное - тому 100 р на телефон :))
ЗЫ Я не продаван, просто заблуждаестя народ.
 

ftasylim

New member
а вот нахуа делают дешманские правые шины с ассиммертичным направленным ресунком - непонятно.
 

Notgreenelill

New member
Не бывает ассиметричных шин с левым или правым рисунком протектора! Это миф!
Кто докажет обратное - тому 100 р на телефон :))
ЗЫ Я не продаван, просто заблуждаестя народ.
телефон говорить? :)))))
 

Сверху