Мигает POWER

TP Promo

New member
Приветствую, сразу обрисую ситуацию.однажды у меня замигал "повер", машина перестала ехать, так как я делетант в диогностических процедурах зарегался на форуме каком то, первом попавшимся мне.задал вопрос по этому поводу.Люди пишут сделай само диагностику, распечатал я все это дело на листочек, сел в авто провел процедуру, миганиями показало ошибку 76, после этой процедуры повер перестал мигать, ну я еще раз задал, вопрос ток более конкретней уже, по поводу ошибки, люди пишут кто что, кому верить хз, не очень хотелось купить запчасть от замены которой не будет толку.Ездил я гдето 2-3 дня все норм, потом снова замигал, я опять самодиагностику, потухло, на месяц с небольшим в этот раз хватило, сейчас мигает снова и ни чего уже не помогает, съездил к диагносту, диагност сказал саленоид тормоза 2-4 ой передачи, заказал, купил, поменял, а повер как мигал так и мигает.Люди добрые помогите кто знает что случилось,
 


Mary1811

New member
все тоже самое, делать диагностику на нормальном СТО и менять нерабочий соленоид
 

kladov

New member
Некоторые лица, говорят может быть блок управления и ли кондинсатор какой то
 
зачем? ошибка же у тебя вылетает, смотри на какой соленоид ругается, на нормальной диагностике, если этот соленоид уже был заменен, то надо искать проблему в проводке, тем более если ошибка то вылетает то исчезает вполне возможно что где-то пропадает контакт или масса. Была у нас подобная проблема, правда с мот после сборки начала ругаться на обрыв обогрева лямбды, все излазили все прозвонили- проблем нет, лямбда рабочая, затем и вовсе начали твориться чудеса: то на катушки ругалась то на датчик положения распредвала, и это навело на мысль что плохой контакт на косе, так оно и оказалось- разъем не до конца зашел
 
а искать проблему на форумах тут 50/50, тк симптомы могут быть одинаковы, а болячек по ним можно описать целую кучу
 

Воронов

New member
Форик турбо sf5 европа 2000г.Пришёл на форум потому что поменял деталь отдал 5 рублей а толку нет, как бы не хочется искать причину методом исключения.
 

SergeF

New member
Я так понимаю надо мерить от соленойда до разъема верхнего?
 

TP Promo

New member
не нужно искать проблему методом исключения. Ошибка показывает на то, что пришло в негодность.
 

globalmoney

New member
Проводку всмысле, а блок упровления где искать и как проверить
блок управления спрятан в переднюю панель, ниже майфуна, звонить надо до соленоида от мозга, если не звенит тогда по частям
 
Я вообще запутался. Возьми и сделай сам диагностику коробки-это очень просто. Перестань доверять сто- обманут, раз не знаешь. Самодиагностика коробки, почему именно коробки, да потому если повер начинает мигать- значит есть ошибка относящаяся к коробке. Итак начать лучше с простого, снимаем минусовую клему на 10 минут. одеваем, заводим авто катаемся на нем так же 10 минут в смещанном режиме. потом останавливаеися с положения D переводим селектор в положение 1, глущим авто, поворачиваем ключ на предпусковое(загораются лампочки на преборке), далее переводим селектор в положение 2, потом 1, потом 2, потом 3, потом 4 и смотрим сразу же на сигнал ^POWER^. Длинное моргание десятки, короткое единицы. Сюда результат сбрось.
 

Сверху