масленный насос и стук 4-ого.

Феола

New member
Если боян, заранее извиняюсь, но на субару форуме сложно искать нужную инфу без подразделов.
В поиске ни чего не нарыл..
Вопрос такой-ставил ли кто-нибудь масленный насос 11-12мм на уже стучащий двиг? У меня начал постукивать мотор на холодную, у меня масл.насос 9мм., если вкорячить повышенной производительности, тем самым обеспечить лучшую смазку-будут ли перемены к лучшему?
 


dark_dra4g0n

New member
Проблема в том что у вас увеличеные зазоры в металичиских трущихся деталях и маслом насосами это не исправить
 

Jackdaw

New member
Если боян, заранее извиняюсь, но на субару форуме сложно искать нужную инфу без подразделов.
В поиске ни чего не нарыл..
Вопрос такой-ставил ли кто-нибудь масленный насос 11-12мм на уже стучащий двиг? У меня начал постукивать мотор на холодную, у меня масл.насос 9мм., если вкорячить повышенной производительности, тем самым обеспечить лучшую смазку-будут ли перемены к лучшему?
для мотора будет лучше, а уйдет ли стук, скорее всего нет .

ставь 11 мм, у 12 мм не все стабильно с качеством, заклинивает поршенек редукционного клапан иногда, даже на новых
 
Система смазки не имеет никакого отношения к стуку четвертого. Тоесть совсем никакого... Проблема в говенной конструкции блока и только в ней...
 

svaserg

New member
Проблема в говенной конструкции блока и только в ней...
вообще-то проблема не в системе смазки, а в говенном масле. оно забивает смазачные каналы отложениями и юбка поршня оказывается в неудобном положении.
 

bob85

New member
Проблема в говенной конструкции блока и только в ней...
ну даже если и так, то нужно хорошее давление, что бы масло дошло до 4-го.А вообще все в целом, и блок и масло и х.з что еще.
В декабре буду брать насос, как раз замена масла-отпишусь.Спасибо mayday у меня была дилема-брать 11 или 12мм.Нужно хорошее давление на низах.
 

Notgreenelill

New member
а где мерить эти мм? отметьте плз на картинке:


а то пришел насос и без кода на упаковке, не знаю как его идентифицировать.
 

Asya Havrisheva

New member
Система смазки не имеет никакого отношения к стуку четвертого. Тоесть совсем никакого... ...
И с чего ты это взял? :) Все там нормально :) Просто имеет место перегрев 2 и 4го цилиндров... это плата за брутальное бубубнение :)
 

mcmail81

New member
Меряй шестерню которая между пластиной и корпусом . Вообще то выбито должно быть в левом верхнем углу на лицевой части
 

madtop

New member
для мотора будет лучше, а уйдет ли стук, скорее всего нет .

ставь 11 мм, у 12 мм не все стабильно с качеством, заклинивает поршенек редукционного клапан иногда, даже на новых
а что регулирует этот поршенек?
 

Patra

New member
Автор жжот. Как можно путать систему смазки и стук поршня болтающегося в цилиндре? Насос же влияет на состояние вкладышей распредвалов. Но никак не на смазку цилиндра маслом, ибо цилиндр смазывается маслянным туманом.
 

Сверху