они держат и защищают топливную рейку, без них форсунки будут не надежно держатьсячтобы в случае неисправности бенз не разлетался по всему подкапотному...думаю так... а мощные-хз...мож давление потомучто...
Рампа крепится двумя болтами, одновременно прижимая форсунки к Г.Б.Ц и всё. А эти кожухи, по моему, удерживают от взаимных перекосов привалочные поверхности впускного коллектора и Г.Б.Ц. Разница температур между ними. Потому так жёстко и соеденены между собой. ИМХО.они держат и защищают топливную рейку, без них форсунки будут не надежно держаться