Как определить наличие вспомогательных систем в Легаси?

awm

New member
Всем привет! у меня леворукий легаси GX AWD 99г 2, 5л
тут на днях снял панель приборов и заметил, что у меня много иконок, в которые вставлены лампочки, но которые не горят, хотя лампочки целые!
есть такие значки, как антизанос(скользящая машина), VDC, VDC OFF, FWD
я смог "зажечь" только FWD, когда вставил предохранитель в блоке предохранителей в моторном отсеке!
подскажите пожалуйста, как точно определить наличие этих систем в машине или это просто панель универсальная?

Grunge

New member
ну допустим, например на иконках LO и на каких-то еще лампочек нету, а вот на этих даже лампочкм стоят!
просто это моя первая субара, но на японцах других марок я такого не встречал, типа если системы в машине нет, то и в панели этого индикатора не будет!
а по каким признакам можно определить наличие или отсутствие VDC? может где-то какой-нибудь приедохранитель или блок посмотреть?

Ig0rGV

New member
на скользком покрытии резко газануть, ничего не произошло у вас систем нет или не работают

trainex.ru

New member
На его годах - не было никаких кнопок отключения.

ТС, VIN давай.
Скопировал из поста ТС - есть такие значки, как антизанос(скользящая машина), VDC, VDC OFF, FWD, если есть лампа VDC OFF а кнопки нет, вопрос про наличие системы отпадает сам собой.

Скопировал из поста ТС - есть такие значки, как антизанос(скользящая машина), VDC, VDC OFF, FWD, если есть лампа VDC OFF а кнопки нет, вопрос про наличие системы отпадает сам собой.
Да не было кнопок отключения VDC на дорестайле BE/BH - у самого был GT c VDC, без всяких кнопок.
Чтобы ее отключить, приходилось пред под капотом вставлять ;)

kladov

New member
Понял! спасибо за разъяснения!
а VDC реально на машину поставить? или это надо полмашины поменять?
и еще вопрос: VDC это больше антибукс или антизанос или вообще что-то другое?

Alakan

New member
Это все вместе и то и то.
Знаю что хорошая штука, но за уже 10лет на разных турбо субарях у меня ее не было и не парит - поверь ))))

внедрить ее в машину - гемору немало, порой когда заглючит система народ ее вылечить не может, а тут внедрить и откалибровать - забудь.

Воронов

New member
Теоритически можно. Практически - полмашины поменять :) Коробка должна быть втдшная (хотя на последних моделях и на обычную аавд стали вдц ставить), менять блок абс, датчики и пр. Была где-то на форуме про это тема.

зы. а так то да, штука полезная. Буквально на днях проходя поворот по заснеженной дороге на скорости 120 ***у начало резко заносить. Так через секунду запикало и вуаля, едем дальше в нужном направлении.

Alexey Zoom

New member
На каком сайте пробить по вину о наличии VDC. Легась рестайал 2002г. на АТ. Кнопки нет.

Сверху