mandafon
New member
понадобится:
отвертка
ключ на 10
молоток
керн/зубило
бормашинка с отрезным диском (в принципе можно обойтись натфилем или сверлом)
Б!!!
сразу извиняюсь за качество фото, фотоаппарат забыл, а откладывать процесс не хотелось.
Снимаем бампер (процесс снятия бампера описывать не буду). Ключем на 10 откручиваем фару.
Ополаскиваем и протираем ее. Выкручиваем по периметру все саморезы.
Топим баню до 100 градусов (у меня б сухая как получится во влажной я не знаю
).
Кладем фару греться.
минут через 5-10, когда герметик размякнет, начинаем разбирать фару.
Отгибаем защелки и аккуратно раздвигаем две половинки отверткой, потом руками (работать в перчах, горячо).
И вот фара разделена на две половинки, стараемся не залить все потом. Выносим две части фары из бани и даем остыть.
Далее начинаем разбирать.
Откручиваем сзади платикувую крышку, вытаскиваем лампу (можно проделать эту процедуру до располовинивания).
Далее откручиваем отверткой через заднюю часть фары четыре самореза, крепящие ксеноновый блок с линзой к раме.
вот у нас в руках ксеноновый блок с линзой.
Он состоит из трех частей отражатель, шторка и линза. Разбираем его откручивая 4 самореза.
Вот у нас в руках шторка. Как видно по подписи на шторке она универсальная для RHD и LHD, чтобы переделать фару в европейскую достаточно перевернуть шторку и перенести экран/отражатель на другую сторону.
Для этого спиливаем заклепки, я делал это дремелем, можно натфилем или попробовать аккуратно высверлить.
Далее отделяем экранчик и ставим его на другую сторону. Берем зубило и несколькими ударами молотка аккуратно расклепываем.
Собираем в обратном порядке. совмещаем две половинки на сколько это возможно, несем в баню, греем, совмещаем, защелкиваем, протягиваем саморезами.
ВСЕ.
отвертка
ключ на 10
молоток
керн/зубило
бормашинка с отрезным диском (в принципе можно обойтись натфилем или сверлом)
Б!!!
сразу извиняюсь за качество фото, фотоаппарат забыл, а откладывать процесс не хотелось.
Снимаем бампер (процесс снятия бампера описывать не буду). Ключем на 10 откручиваем фару.
Ополаскиваем и протираем ее. Выкручиваем по периметру все саморезы.
Топим баню до 100 градусов (у меня б сухая как получится во влажной я не знаю
Кладем фару греться.
минут через 5-10, когда герметик размякнет, начинаем разбирать фару.
Отгибаем защелки и аккуратно раздвигаем две половинки отверткой, потом руками (работать в перчах, горячо).
И вот фара разделена на две половинки, стараемся не залить все потом. Выносим две части фары из бани и даем остыть.
Далее начинаем разбирать.
Откручиваем сзади платикувую крышку, вытаскиваем лампу (можно проделать эту процедуру до располовинивания).
Далее откручиваем отверткой через заднюю часть фары четыре самореза, крепящие ксеноновый блок с линзой к раме.
вот у нас в руках ксеноновый блок с линзой.
Он состоит из трех частей отражатель, шторка и линза. Разбираем его откручивая 4 самореза.
Вот у нас в руках шторка. Как видно по подписи на шторке она универсальная для RHD и LHD, чтобы переделать фару в европейскую достаточно перевернуть шторку и перенести экран/отражатель на другую сторону.
Для этого спиливаем заклепки, я делал это дремелем, можно натфилем или попробовать аккуратно высверлить.
Далее отделяем экранчик и ставим его на другую сторону. Берем зубило и несколькими ударами молотка аккуратно расклепываем.
Собираем в обратном порядке. совмещаем две половинки на сколько это возможно, несем в баню, греем, совмещаем, защелкиваем, протягиваем саморезами.
ВСЕ.