Polosatoff
New member
Приветствую господа. Пора уже мне мотор вскрывать и дорабатывать, стока уже мало..
Мои планы: крутить мотор до 8, 5-9 тысяч (сток кручу до 8тыс- держит, но клапана на пределе). Думаю менять пружины, шатуны, поршневая под вопросом (ковку на заказ т.к. легче и под более высокую СЖ либо шлифовка голов для поднятия СЖ), клапана +1мм, портинг голов, новый впуск коллектор с двумя дросселями, нормальный выпуск.
По прошивке: не могу найти нормального дефинишена на свой мотор (D2ZU002A), как понял придется уходить от сток мозга, т.к. планирую установку закиси, думаю об абите..
Слышал кто, читал, может по атмотюнингу данного мотора, EZ30R, что с avcs и avls, с 2003 года выпуска? Удастся ли такая затея? Где можно купить заказать железо (поршня, клапана, пружины, шатуны)?
Засматриваюсь на GT3 RSR
Мои планы: крутить мотор до 8, 5-9 тысяч (сток кручу до 8тыс- держит, но клапана на пределе). Думаю менять пружины, шатуны, поршневая под вопросом (ковку на заказ т.к. легче и под более высокую СЖ либо шлифовка голов для поднятия СЖ), клапана +1мм, портинг голов, новый впуск коллектор с двумя дросселями, нормальный выпуск.
По прошивке: не могу найти нормального дефинишена на свой мотор (D2ZU002A), как понял придется уходить от сток мозга, т.к. планирую установку закиси, думаю об абите..
Слышал кто, читал, может по атмотюнингу данного мотора, EZ30R, что с avcs и avls, с 2003 года выпуска? Удастся ли такая затея? Где можно купить заказать железо (поршня, клапана, пружины, шатуны)?
Засматриваюсь на GT3 RSR