двигатель, различия, диагностика.

AnjutA

New member
добрый день, не подскажите в чем разница двигателей первого поколения 2.0 турбо от второго 2.0 турбо? у в торого поколения бывает стук 4 го цилиндра или эти двиги одинаковые, и как его определить? как выбрать не отжатый двигатель? какие характерные слышимые, видимые причины можно обнаружить при покупке 2, 0 турбо первого и второго поколения? зарание благодарю :)
 


а никак, без грамотного моториста, если насыплют во внутрь тефлоновую присадку и масло серии 10w50 то ничего на первое время не услышишь пока масло сам не поменяешь =), надо просто грамотного моториста брать если сам не шаришь...
 

Yaroslav_Adv

New member
эммм... что имеется в виду первое поколение? которые в восьмидесятых годах на Легаси ставились чтоли?
 

buratino

New member
а никак, без грамотного моториста, если насыплют во внутрь тефлоновую присадку и масло серии 10w50 то ничего на первое время не услышишь пока масло сам не поменяешь =), надо просто грамотного моториста брать если сам не шаришь...
)))
 

Defender08

New member
а никак, без грамотного моториста, если насыплют во внутрь тефлоновую присадку и масло серии 10w50 то ничего на первое время не услышишь пока масло сам не поменяешь =), надо просто грамотного моториста брать если сам не шаришь...
а какие различия у двигателей форика первого поколения 2.0 турбо от второго 2.0 турбо, или они одинаковые? слышал что у второго поколения добавили на 4 й цилиндр еще два канала для лучшей смазки тем самым избавились от болезни первого поколения (стука 4го) правда или нет???
 

dvdspb

New member
а на 3-м поколении будет шесть каналов. и тема про4-й будет ассоциироваться с динозаврами. главное в это верить, и это неприменно настанет!!!
 

pong

New member
а какие различия у двигателей форика первого поколения 2.0 турбо от второго 2.0 турбо, или они одинаковые? слышал что у второго поколения добавили на 4 й цилиндр еще два канала для лучшей смазки тем самым избавились от болезни первого поколения (стука 4го) правда или нет???
А вам на какой форик надо? Лучше с этого начать.
 

greyrome5

New member
а какие различия у двигателей форика первого поколения 2.0 турбо от второго 2.0 турбо, или они одинаковые? слышал что у второго поколения добавили на 4 й цилиндр еще два канала для лучшей смазки тем самым избавились от болезни первого поколения (стука 4го) правда или нет???
разница в том что абсолютно разные моторы.
1 - в постели опорная шейка колена у старого на 3ий у нового на 5ый.
2 - разыне поршня. У старого высокие юбки которые и стучат.
3 - разные вкладыши.
4 - разные бошки
5 - разные впуски
Сравнивал EJ20G и EJ205 (устанавливались на SF5) далее идет 205 мотор и все одинакого.
ты вообще представляешь как 2ой маслоканал сделать вапще? какая разница, если ты сам мотор не собираешь, то бери чо есть. самое ништяк в этом плане маслофорсунки. но ты их врезать не будешь я больше чем уверен.
 

Сверху