Бюджетный МАФ

somov

New member
Здравствуйте Всем.
Есть такая проблема у знакомого накрылся МАФ - 22680аа360, ищем теперь замену вместе с ним. Пока нашли только такое Toyota 22204-0F030 по виду очень похоже. Может кто знает подойдет ли этот как замена? И если есть у кого Toyota 22204-0F030 можете снять показания с него, хотябы сравнить, поидее должен встать как родной даже без переделки штекера, вот только будет ли работать корректно предстоит выяснить.
Заранее благодарен за ответы.
P.S. Извеняюсь заранее если такое уже было, но по этой теме в поиске вроде ничего нету. А тема, я думаю, многим интересна будет, вон какая про лямбду бюджетную тема популярная, а МАФы летят я так полагаю нереже.
Фотки Субару 22680аа360 (Цена ~ 250 USD):






Фотки Toyota 22204-0F030 (Цена ~ 140 USD):
 


Reihani

New member
Если есть для пробы, ставьте, логи езды без фанатизма выкладывайте.
Вот к сожалению нету для пробы пока, покупать неохота даже за 140 у.е., Думаю может кто из тоетоводов сможет замерить показания каким нибудь образом хотябы, вдруг они сразу различаються вразы и тогда даже пробовать нестоит. А вот если показания будут примерно одинаковы, то тогда можно будет и прикупить попробовать. А может и сейчас ктото может взять у знакомого и попробовать непокупая его и скинуть логи.
И кстати, подскажите а какие параметры надо сравнивать и какие контакты мерять?
 
Коррекцию длительности импульса впрыска смотреть в логе на разных нагрузках.
Характеристика у всех пленочных МАФов логарифмическая, подгоняется под нужные значения внутренним диаметром тубуса расходомера.
Если соберетесь приделывать Bosch, разъем и стабилизатор 5 вольт ( порядка 20-30 ма потребление тока по опорной ноге +5В МАФа ) потребуется. 7805 в корпусе TO220 с парой конденсаторов прокатывает. Но внутренний диаметр тубуса возможно придется подшаманить.
 

MagicPlaying.com

New member
Коррекцию длительности импульса впрыска смотреть в логе на разных нагрузках.
Характеристика у всех пленочных МАФов логарифмическая, подгоняется под нужные значения внутренним диаметром тубуса расходомера.
Если соберетесь приделывать Bosch, разъем и стабилизатор 5 вольт ( порядка 20-30 ма потребление тока по опорной ноге +5В МАФа ) потребуется. 7805 в корпусе TO220 с парой конденсаторов прокатывает. Но внутренний диаметр тубуса возможно придется подшаманить.
Спасибо за совет. Будем посмотреть, просто замена вроде недорогая и судя по виду и шаманить ничего не придеться. Попробуем проехаться по разборкам в нашем городе.
 

budushi

New member
Кстати подсказал еще один человек, что возможно еще и такой подойдет Toyota 22204-75030 (совсем бюджетный ~ 65$)
 

mimin

New member
у меня лежит без дела за символическую 1000 рублей отдам
Спасибо за предложение, но оплата+доставка так и выйдет около 65 у.е. а еще и времени ждать достаточно долго, отдал кенту пока старый свой МАФ сейчас будем брать тоетовский, пробовать.
 

globalmoney

New member
Спасибо за предложение, но оплата+доставка так и выйдет около 65 у.е. а еще и времени ждать достаточно долго, отдал кенту пока старый свой МАФ сейчас будем брать тоетовский, пробовать.
Только отпишись о результате пожалуйста.
 

matsimon

New member
Отписываюсь здесь, как и обещал.
После возникновения проблемы описаной в первом посте, было решено поэксперементировать, но к сожалению бюджет накануне праздников непозволял моему товарищу покупку нового МАФа, темболее для экспериментов (пусть даже и за 65 у.е.), поэтому я отдал ему свой старый МАФ (благо лежал без дела), потом купили рабочий б/у и поставили его. Поездив полгода, датчик опять лег, но в этот раз с бюджетом было лучше и решено было таки довести до конца задуманое. Был куплен МАФ Тоета 22204-75030 за 57 у.е. полностью оттестирован на моей машинке (Александр подтвердил полную совместимость в ветке Прошу помощи в рассмотрении лога, пост № 11231). По ощущениям МАФ работает нехуже субаровского исправного, каких либо проблем ненаблюдается.
П.С. Фотки неделал, все есть на картинках выше.
Ура, товарищи, найден еще один субодатчик за небольшие деньги (жаль только надпись тоета ничем невыведешь).)))))))))))
 
Такое в ФАК надо.
Скоро создам общую тему по бюджетным заменам на Легаси БЛ5 2007-2009, покрайней мере на своей уже чего только неперепробовал из расходников. Вот то возможно в Фак и попадет. А это баловство за чужие деньги (друг платил, я только подбирал и тестировал).
 
Я на ниссане маф починил 13р 50коп обошлось + поездка в магазин и пол часа работы паяльником. Субаровские не доводилось разбирать. Не думаю что кординально отличаются внутри.
 

Сверху