Без причины срабатывает АБС

На ровной дороге в самом конце плавного торможения срабатывает абс, ошибка абс не горит. Есть какой софт посмотреть на каком колесе проблема? Из-за убитых задних продольных сайлентов может быть такое?

Давноу) если серьезно, то она точно так работать не должна, проявилось резко после снежно-ледовых покатушек

Userscunc

New member
Попробовать для начала отогреть авто. После по катушек у меня тоже самое, но только при первом нажатии на педаль, при последующих все приходит в норму.

Прогревались ступицы 100%, со стендом понятно, а посмотреть сигнал с датчиков абс только дилерский сканер или еще чем можно?

irinakopiltcova

New member
На ступице есть зубчики, с которых читает датчик. Эти зубчики просто нада почистить и все будет работать правильно. Было на прошлой субе такое

CyberDron

New member
Было такое, при замене переднего ступичного подшипника рукопопые мастера умудрились загнуть немного в сторону сам датчик, в конце торможения всегда срабатывала АБС, тупо сам подогнул его монтажкой, все стало нормально. Машина хонда шрв.

CRLs

New member
На ступице есть зубчики, с которых читает датчик. Эти зубчики просто нада почистить и все будет работать правильно. Было на прошлой субе такое
Вот и ищется способ понять на каком колесе

Искать дилерским сканером какое колесо глючит. Скорее всего Вам "светит" замена ступицы в сборе - магнитная полоса на подшипнике повреждена.

Не знаю как там на форях, а на импрезе 2000г:
1) Нет ни каких полос на ступичных, а есть кольцо ABS на ШРУСе и оно зубчатое.
2) Даже если полоса на ступичном (что она там делает как то мне сложно представляется), то по чему замена всей ступицы, она литая или ступичный у них приваривается?
3) Можно и просто в сервис отдать и сказать чтобы отремонтировали. Если самому - ссылку я выше дал...

Сверху