[Без флуда] ПЕРЕХОД с 98-го на 92- й !!

Mr-aristotel

New member
Планируется переход с 98-го на 92-ой, чем ето может грозить и во что ето может вылиться? двигатель EJ20 190 л/с, ??? специалисты подскажите?
 


AKart

New member
повышеный расход и хронический перегрев камеры сгорания......
из плюсов -более долгая жизнь свечей...но это уже больше легенда, что если на заправке 95-98 газоконденсат с ферроценами то 92 будет обязательно натур- продукт высшего качества)))
 

Bezyan

New member
Если двигатель рассчитан на 98-й, то поимеем падение мощности (до 20%), повышенный расход бензина (до 30%), детонацию (из-за которой комп начнет дурковать с УОЗ), плюс вышесказанное.
 
ацетон более в 98 -95 показан...нормальный 92 и так должен хорошо гореть на малых оборотах....а как антидетонационную присадку, это столько нужно его лить, что дороже чем 98 бензин выдет
 
ацетон более в 98 -95 показан...нормальный 92 и так должен хорошо гореть на малых оборотах....а как антидетонационную присадку, это столько нужно его лить, что дороже чем 98 бензин выдет
вопрос в том что машина возможно передет, а там в принцмпе нет 98- го и ни каких сервизов ! долго она продюжит на 92-ом?
 
Просто может у человека нету в округе 98 и 95 :))

PS, если тапку в пол не давить, то видимо будет ездить без особых проблем... но вот это будет не езда, а мученье
имхо
 

Nasya

New member
Я в свою Легаси заливаю исключительно 98, так вот пока не начал добавлять ацетон она в морозу тупо глохла при первоначальном пуске и трогании с места, 92 вообще даже не пробовал заливать
 

masyanchik

New member
переход с 98-го на 92-ой
Это моральное изнасилование самого себя и физическое изнасилование вашего ej20. Он вам чего плохого сделал? Как вариант - шить мозги на 92 и будет вам счастье. А есть ли смысл брать такой аппарат и дефорсировать его потом? Спрашиваю ибо сам долго нагревал голову этим вопросом и решил дальше катать свой атмосферник.
 
присоедянеюсь ко всем, даже газель инжектор больше любит 95, а переход на 92 = капиталко в ближайшее время, лей 95-й
 

ziva

New member
продай Легась, не насилуй и купи Аут например 2, 5 не турбо, он по-моему переваривает 92
 

Сверху