Wimbledon
New member
Принимайте в ряды субороводов! Всем здравсти.
Купил не давно Forester? 2001 г, атмо., 130000 пробег. При покупке слушал на холодную, ни чего подозрительного не услышал. Спустя два дня эксплуатации завёл одним утром и напугался, появился стук. Начал слушать. Вообщем стук на 4-й цилиндр вроде похож, но слабый и не со всем с его стороны, вроде и слева и справа. Одному человеку показалось что от ремня ГРМ вообще. На холодной вроде постукивает, но не сильно, не так, как тут выкладывали в аудифайле звук. На прогретой не слышно. Звук возникает при нажатие на газ, ты-ты-ты-ты... и чем больше, тем быстрее, при отпускании сразу тишина, при чём на ходу. И едва уловимый. В тёплом гараже заводили, в салоне его не слышал.
Так вот вопрос. Это начало конца 4-го цилиндра, или может быть ещё что то? Просто хотелось бы на СТО ехать подготовленным, что бы не развели на денежку, а то предложат капиталить.... ГРМ поменян на 72000 ткм, по словам бывшего хозяина. Может просто клапана, или ещё что... В машинах слабо разбираюсь. За ранее спасибо и извеняюсь за поднятие опять этой темы. Неделю форум читал, не нашёл такого, может пропустил...
Купил не давно Forester? 2001 г, атмо., 130000 пробег. При покупке слушал на холодную, ни чего подозрительного не услышал. Спустя два дня эксплуатации завёл одним утром и напугался, появился стук. Начал слушать. Вообщем стук на 4-й цилиндр вроде похож, но слабый и не со всем с его стороны, вроде и слева и справа. Одному человеку показалось что от ремня ГРМ вообще. На холодной вроде постукивает, но не сильно, не так, как тут выкладывали в аудифайле звук. На прогретой не слышно. Звук возникает при нажатие на газ, ты-ты-ты-ты... и чем больше, тем быстрее, при отпускании сразу тишина, при чём на ходу. И едва уловимый. В тёплом гараже заводили, в салоне его не слышал.
Так вот вопрос. Это начало конца 4-го цилиндра, или может быть ещё что то? Просто хотелось бы на СТО ехать подготовленным, что бы не развели на денежку, а то предложат капиталить.... ГРМ поменян на 72000 ткм, по словам бывшего хозяина. Может просто клапана, или ещё что... В машинах слабо разбираюсь. За ранее спасибо и извеняюсь за поднятие опять этой темы. Неделю форум читал, не нашёл такого, может пропустил...