SubaruFront.Ru - форум автомобилей Subaru

SubaruFront.Ru - форум автомобилей Subaru (https://subarufront.ru/)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (https://subarufront.ru/toplivo-i-ekspluatacionnye-zhidkosti/)
-   -   Рокот под нагрузкой при малых оборотах (https://subarufront.ru/toplivo-i-ekspluatacionnye-zhidkosti/17193-rokot-pod-nagruzkoi-pri-malyh-oborotah.html)

NewAge 15.11.2012 00:12

На выходных заменил датчик распревала, почистели дросель. И теперь я уж не знаю почему, при нагрузке( ну горка к примеру) если внатяг на малых оборотах слышен рокот, стоит только выжать сцепуху звук исчезает., что чему, может при замене где-то выпуск( глушитель где штаны) погнули, а может это напрямую связано с заменой датчика? Какие мысли?

Kararo 24.11.2012 23:20

при чём тут датчик распредвала и штаны? может совпало-и выжимной запел? симптомы явно связаны со сцеплением, т.к при выжиме(под нагрузкой на выжимной)звук пропадает.и что делали со штанами?

Мария Колесниковаюрова 07.11.2013 02:56

Было когда-то снимали металлическую защиту движки и зацепили выхлопную систему, после появился звук(тоже слегка непонятный), сварщик решил вопрос:). Сцепуха все меняно вкруг(включая выжимной) не так давно, ей в общем то и не баловался. Где-то прочитал, вот кстати выдержка из двух похожих тем:
«Уважаемые, какие еще могут быть предположения. В ветке говорили о муфте VVTi, может ли стук создавать она?
ГРМ заменён, кстати звук начал появляться через некоторое время после его замены. Меняли при мне, вроде всё было ОК!? »
«Можете конечно не верить, но попробуйте заменить асбестовую прокладку выпускного коллектора в штаны. Когда даете нагрузку, то бензина много сгорает и сечет, на нейтралке рокота не будет. После прогрева звук может меняться, потому что происходит расширение и щель закрывается»


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot