![]() |
История такая: В апреле купил вырика 2001, горит чек по датчику нейтрали. Старый хоз. менял мотор с мозгом в сервисе после чего он и засветился, ему сказали что надо купить датчик и приехать они все зделают, но он естественно забил. После приобретения сего авто, я приобрел (спустя пол года) датчик (обыкновенная лягушка) полез менять, оказалось что и старый рабочий, но я его все равно заменил. Куда теперь лезть? У меня в деревне специалистов нет, придется своими силами побеждать.У кого какие мысли есть? Буду очень признателен.
|
Код ошибки датчика нейтрали в поиск, интернет большой что-нибудь точно найдётся.
|
Вы сами считывали номер ошибки? или старый хозяин сказал?
|
Сканер видит датчик нейтрали ON OF можно проводки просто перекинуть проволокой и посмотреть, и далее по проводке, возможно просто гдето обрыв или сига подключен на к датику и от нее глюк.
|
Вобщем, можно это все дело поставить в режим "передача включена" перемычкой. Это у кого датчик накрылся или гонит.
|
А в режиме "передача включена" разве ошибка не будет светиться? Диагностику делал, номер ошибки не помню, но она точно по нему. Сегодня хотел сделать диагн., по времени не успел. А не может на мозгах 2005 г.в. распиновка другой быть? Мозги как я понял с мотором 2005г.в., мотор фазный, а стоял не фазный. Поэтому и пришлось мотор в месте с мозгом менять.
|
Рассыпается этот датчик нейтрали. На авто тех лет зачастую мозги приговаривают к замене неповинный клапан холостого хода. Года с 04 мозги стали игнорить проблемы с датчиком нейтрали и изловчаются держать холостой ход и не глохнуть на рельсах.
|
Выключатель нейтрали наверное, а не датчик.
В этой теме все разжувал |
С холостыми все гуд, только вот на переключениях передач мне кажется что долго обороты сбрасывает и ошибка горит, а когда сбрасывал ошибку, она один два дня не светится и машина кажется лучше едет ( самовнушение наверно).
|
Цитата:
|
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot