Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 14:43 #1
Аватар для Елена Гришина
Елена Гришина Елена Гришина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 137
Елена Гришина Елена Гришина вне форума
Новичок
Аватар для Елена Гришина
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 137
По умолчанию

Доброго времени...
Перешерстил поиск, но подобного ничего не нашел...прошу сильно не критиковать! В общем проблема в мкпп...наверное.
Владею субару легаси б4 2002 год 2л овощь. Недавно, двигаясь на машине, ни с того, ни с сего под капотом появился странный звук...причем звук появлялся только при нажатии педали газа. Если включать нейтралку или отпускать газ, то звук пропадает, т.е. под нагрузкой он есть, а по другому нет. Сначала я этому особого значения не придавал. Машина ехала как обычно, скоростя включались как всегда. В общем ничего не изменилось, кроме этого неприятного звука. Но все же меня это насторожило. Манера езды в меру агрессивная. Наконуне не отжигал.

На форуме описал проблему. Посоветовали посмотреть привода, послушать машину на подъемнике...а также говорили что возможно детонация...Обращался к мастерам, слушали в движении...один сказал граната внутренняя, другой-коробка. На подъемнике вообще ничего не услышали. В итоге сняли оба передних привода, на одной внутренней гранате был надорван пыльник и смазка была жидкой. Поменяли эту гранату и привода поменяли местами. Результата нет. А пару дней назад случилась вообще непонятная история. Трогаясь с места назад, мкпп словно заклинило...(подобное бывало когда колодки примерзали, но это же совсем другая ситуация. Машина не стояла долго без движения, да и на ручник зимой я уже ставить перестал давно). Я включил первую и начал трогаться...тоже в натяг. Потом как будто бы что то сорвало и машина поехала. Такое у меня уже случилось дважды. Теперь я думаю что точно коробка... Кто нибудь что то может сказать по этому поводу? Хана коробке, или может быть что то другое? Чего ожидать и к чему готовиться? Как лечить? И вообще можно так ездить? Если менять коробку, то какая встанет ко мне контрактная?
Заранее спасибо!!!
Елена Гришина вне форума   Ответить с цитированием