Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 08:31 #1
Аватар для ziva
ziva ziva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 134
ziva ziva вне форума
Новичок
Аватар для ziva
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Приветствую, господа! У меня тут небольшая проблемка на днях случилась. Пол года езжу на Б4 ГТ БЛ5, твинскрольная турбинка... Сегодня столкнулся с такой проблемой: просто еду...чуть сильнее нажимаю на педаль газа, доводя примерно до 2, 3-2, 5 тыс оборотов и в том месте где должен быть первый прорыв и ускорение начинает наоборот быстро теряться скорость и наблюдается потеря мощности и слышатся какие-то пшикающие звуки из под капота и машина начинает подергаваться, будто кашляя или задыхаясь.... педаль газа держу в зоне первого прорыва но его просто нет! и ничего не происходит, кроме дёргания!( проделываю ту же операцию несколько раз и всё повторялось в 60%-70% случаев! Машина не едет ( НО это всё при плавном нажатии на педаль газа. Если же нажать на педаль газа чуть сильнее (что-то по типу кикдауна, или около того) машину прорывает только в путь доводя движку до 5-6 тыс оборотов но и опять же с легкими поддергиваниями и пшиками... пару раз кидануло масло(ощущался запах масла в салоне), но незначительно (по щупу посмотрел и прикинул что с этих 10-15 моих экспериментальных попыток вылетело около 100-150 мл всего лишь.
Что это может быть, Уважаемые??? Движка? Чек не загорается... да и вроде работает ровно и стабильно на холостых и вообще, обороты не плавают...
топливный фильтр? бензонасос ли? хз... но могу лишь предположить, ткнув пальцем в небо, что моей турбинке настёт ппц, т.к. она немного подсопливливает, но масло не гонит! Уже почти месяц не доливал ни грамма и уровень держится стабильный...
Еще единственное на что думаю, ездил все пол года на 98 бензе (в городе всего 2 заправки им банчат и вот одна из них, где я заправлялся перестала поставлять его) и я решил поэкспериментировать и залил 95 на Лукойле, т.к. один "эксперт" будь он неладен сказал что тачка будет ехать так же как и на 98 почти и видимых изменения я не увижу...присадку не добавлял ( Тогда-то и начал замечать подобную хрень с тачкой. Залил всего 10 литров на пробу, и уже вроде как почти что все их выплюнул и залил снова 98. Ситуэйшн не изменился...тачка ведет себя неадекватно. (
Подскажите кто что думает по данному вопросу! Заранее всем спасибо!
ziva вне форума   Ответить с цитированием